Золото AtomSkills 2024 в компетенции «Информационная безопасность»

21 июня 2024 г.

Много экшена и нервов позади, зато какие итоги!

Поздравляем команду кафедры в составе: Степан Никифоров и Михаил Давыдов (студенты 3 курса), а также эксперт-компатриот Марк Карапетьянц (аспирант, преподаватель), с 1 местом на IX Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills 2024 в компетенции «Информационная безопасность».

Участникам необходимо было решить CTF-таски в категориях web, reverse, crypto и ppc, продемонстрировать умения по управлению, разработке и интеграции механизмов ИБ, а еще сразиться в модулях на пентест и форензику.

Команда кафедры по баллам обошла все дивизионы ГК Росатом, среди которых АО «КОНСИСТ-ОС», АО «Гринатом», АО «Квадра», АО «Атомэнергопроект» и АО «ФЦНИВТ «СНПР «Элерон». В студенческом треке 2 место заняла команда ИГЭУ им. Ленина, на 3 месте РГУ нефти и газа им. Губкина.

Несмотря на все трудности, мы продолжаем удерживать профессиональное лидерство и золото чемпионата с 2023 года!